Школа
18.05.2022 18:20

Российские оккупаны продолжают совершать военные преступления на украинской земле. Они разрушают инфраструктуру нашей страны, жилые дома, мирное население. В Авдеевке фосфорными боеприпасами они разгромили Авдеевскую школу. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал, что здание сгорело, обошлось без пострадавших. В школе находились только дежурные, им чудом удалось спастись.

Школа

Кириленко отметил, что до полномасштабного вторжения России в этой школе обучалось более 200 детей. За все время там не было ни одной военной, ни одной военной техники.

"Просто россияне, как всегда, целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру", - сказал он.

Школа

С 24 февраля россияне в Донецкой области повредили и разрушили 416 учебных заведений – 181 детсад, 191 школу, 23 заведения профессионально-технического образования и 21 вуз.

Отметим, что рашисты массово обстреливают мирные дома из артиллерии из-за неспособности обнаруживать цели. Об этом свидетельствуют данные британской в разведки Британии. Скорей всего Россия в ближайшее время продолжит полагаться на массированные артиллерийские удары. Таким оразом она будет пытаться набрать обороты в своем наступлении на Донбассе.