Крымский мост
18.05.2022 17:18

Украина крайне заинтересована в том, чтобы повредить незаконно построенный оккупантами Крымский мост. А после затопления крейсера Москва украинцы тешат себя  надеждами ликвидировать и эту конструкцию, по которой идет снабжение вражеской группировки.

Как заявил в эфире FreedomUA высказал военный эксперт Олег Жданов, нужно, как минимум, сделать не невозможным эксплуатацию самого Крымского моста - хоть в железнодорожном компоненте, хоть в автомобильном.

При этом Жданов уточнил: "Пока мы его не перекроем, это снабжение будет продолжаться. И эта группировка под Херсоном может усиливаться именно за счет поставок через Крымский мост".

При этом пока у ВСУ нет такого оружия, которое может разрушить Крымский мост.

"Но если мы получим в составе пусковых установок комплексов HIMARS или MLRS, то да – там есть пакет заряжания оперативно-тактической ракеты до 300 км", - отметил Жданов.

Ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, что  теоретически разрушить Крымский возможно. В такой акции нужно просто выбирать правильный момент.

При этом Арестович отметил, что существенное преимущество над РФ в военном плане Украина будет иметь, когда российские войска выдохнутся, устанут и не смогут наступать.

А вот предатели в Крыму запаниковали после того, как террорист Гиркин рассказал, когда Украина ударит по Крымскому мосту. Пишут в соцсетях, что бросают дом и вещи и улепетывают.