ЗАЭС
18.05.2022 20:53

В России заявили, что Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова за плату поставлять электроэнергию Украине. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Он добавил, что "проблем с продажей электроэнергии не будет, потому что атомная энергия - дешевая и конкурентоспособная".

Как передает "Инсайдер UA" в Телеграм, вице-премьер РФ размечатлся, что на всех "освобождённых территориях Украины"  будет запущен максимальный оборот рубля.  

По его словам, в Запорожской области жители уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, а также что рубль постепенно заменит гривну.

Ранее сообщалось, что на новых оккупированных территориях в Луганской области захватчики крадут транзитный газ.  Также известно, что россияне вывезли примерно 400 тысяч тонн зерна из четырех временно оккупированных украинских областей — то есть треть всех запасов в регионах. Если это будет продолжаться и будут вывозиться не запасы, а то, что в регионах оставлено для питания до нового урожая, может появиться угроза голода.

Российские военные на оккупированной Украине вводят свою валюту, блокируя поставки товаров из Украины. Предпринимателей заставляют торговать российскими товарами, которые привозят из Крыма или не работать вообще.