ВСУ
18.05.2022 22:02

Продолжаются восемьдесят четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру нашей страны, разрушать жилые дома, больницы, школы, убивать мирных людей. Рашисты проявляют активность в восточной части Украины, однако несут потери и возвращаются на ранее занятые позиции.

В НАТО продолжаются дискуссии, сможет ли Киев вернуть Крым. CNN пишет, что по мнению Пентагона,  в течение ближайших недель ни у одной стороны войны в Украине не ожидается серьезных достижений на поле боя. В частности, прозвучала мысль, что на некоторое время ситуация с войной зайдет в тупик.

Нынешнее обсуждение в НАТО заключается в том, что ситуация существенно изменилась в пользу Украины, и дискуссии продолжаются относительно того, сможет ли Киев вернуть Крым и территории Донбасса, захваченные Российской Федерацией.

Стоит отметить, что по имеющейся информации, на временно захваченной территории Луганской области 16-17 мая прошли стихийные акции протеста членов семей лиц, принудительно мобилизованных в ряды российских оккупационных войск. Протесты отмечены в Луганске и Ровеньках. Основное требование – возвращение мобилизованных домой.