Сумская область
19.05.2022 08:49

Вечером 18 мая продолжались обстрелы со стороны Российской Федерации вдоль всей границы Сумской области. Российские военные использовали все имеющееся оружие.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

По его словам, около 17:30 раздалось 10 взрывов на Глуховщине. Почти в 20:00 в Великописаревском обществе зафиксировано 6 миноментных попаданий. Около 22:00 с территории России работали САУ по Белопольщине.

В то же время по территории Путивльщины с территории России оккупанты открывали автоматные очереди. Также из РФ велись обстрелы Белопольского общества из артиллерии и стрелкового оружия. Они продолжались около получаса.

В 22:30 российские военнослужащие открыли огонь из САУ по территории Путивльской общины.

Предварительно потерь и пострадавших людей нет. Не смотря на обстрелы, жертв удалось избежать.

Как сообщалось, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. Российские оккупанты готовят к депортации в Россию более 500 жителей Мариуполя, среди них - 55 детей.

Отметим, за минувшую ночь 19 мая российские военные пять раз обстреляли Зеленодольскую общину в Днепропетровской области. Есть разрушения и поврежденные здания.

Напомним, в этом году базы отдыха в курортной Кирилловке Запорожской области не смогут начать летний сезон и принять посетителей. Российские оккупанты минируют пляжи.