Азовсталь
19.05.2022 09:47

Легитимные власти Мариуполя отреагировали на планы ДНР снести «Азовсталь».

Как заявила пресс-служба Мариупольского горсовета, захватчики хотят стереть любое упоминание о героическом подвиге украинских военных.

При этом у ВСУ скоро появятся силы для полной деоккупации Мариуполя, поэтому российские оккупанты стремятся уничтожить важный для Украины промышленный комплекс.

Российские оккупанты не заинтересованы в восстановлении и развитии Мариуполя, так как для России это только территория для крымского коридора.

В Мариупольском городском совете напомнили, что предприятие давало работу 10 тысячам людей, миллиарды долларов валютных поступлений и налогов. Для российских захватчиков ломать – не строить.

Как сообщалось, в городе энергетиков Энергодаре Запорожской области, который находится под оккупацией, уже готовятся освободиться от российских военных.

Напомним, украинская авиация ударила по скоплению вражеской техники. Уничтожено около 20 бронированных машин, живая сила и боеприпасы.

Отметим, вечером 18 мая продолжались обстрелы со стороны Российской Федерации вдоль всей границы Сумской области. Российские военные использовали все имеющееся оружие.