Азовское море
19.05.2022 11:48

Бомбардировка российскими военными «Азовстали» в Мариуполе могла повредить техническое сооружение, сдерживающее десятки тысяч тонн концентрированного раствора сероводорода. Опасные вещества могут попасть в Азовское море.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Утечка этой опасной жидкости полностью убьет флору и фауну Азовского моря. Далее опасные вещества могут попасть в Черное и Средиземное море. Это приведет к глобальной катастрофе.

Как отметил мэр Мариуполя Вадим Бойченко, необходим немедленный допуск на объект международных экспертов и ООН для изучения ситуации и предотвращения экологической катастрофы мирового уровня. Без этого трагедии не избежать.

Как сообщалось, в Луганской области по и так разрушенным населенным пунктам российские военные наносят вражеские удары. Стало известно о погибших.

Напомним, в оккупированном Мелитополе Запорожской области взрывчаткой повредили колеи под вражеским бронепоездом. Появились новые подробности произошедшего.

Также стало известно о новых «подвигах» российских военных. Оккупанты воруют у украинцев даже трусы. Это произвол и позор российской армии. Пенсионер, который жил под Изюмом Харьковской области рассказал, на что способны оккупанты.