Ножки ребенка
19.05.2022 20:49

Российские оккупанты не только разрушают инфраструктуру Украины, жилые дома, убивают и пытают мирных жителей, но и жестоко насилуют женщин и детей. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

Отмечается, что на телефон линии психологической помощи постоянно поступают сообщения о сексуальных преступлениях рашистов и большинство из них – из освобожденных населенных пунктов Харьковщины.

Только вчера, 18 мая, на линию психологической помощи поступило 56 звонков.

«Вчера только через один час, из-за пережитого сексуального насилия, обратились 10 человек, из них 8 - изнасилованные несовершеннолетние. Среди них двое мальчиков 10 лет», - написала Людмила Денисова.

Так, в городе Изюм оккупанты на глазах матери изнасиловали 9-летних тройняшек. У детей травмы половых органов.

Кроме того, Денисова рассказала о еще нескольких случаях изнасилования российскими оккупантами:

«Обратилась мама, на ее глазах девятимесячную дочь изнасиловали свечой.

Годовалого мальчика насиловали двое, он умер.

Девочку двух лет, насиловали двое, осталась жива.

Изнасилованы также мужчины 67 и 78 лет».

«Это нарушение не только норм международного гуманитарного права, но и самой его сущности, морали цивилизованного мира», - подчеркнула Денисова.

Зверства российских оккупантов незнают границ. Оккупанты совершают военные преступления, наивно полагая, что их никогда не накажут, а зло не раскроется. Однако, они забывают, что Украина - далеко не пещерная страна, и сейчас можно вычислить каждого, кто совершил подобные злодеяния. Так, на сегодняшний день уже установлено более 1140 россиян, совершавших зверства на Киевщине. В СБУ привели пример, когда оккупант ворвался в дом, закрыл в подвале всех, кроме молодой девушки. Угрожая убийством семьи, рашист изнасиловал девушку, а затем повторил преступление вместе с товарищами.