Преступления
19.05.2022 21:18

Европарламент поддержал создание специального международного трибунала по российским преступлениям. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Действовать необходимо незамедлительно, пока возможно собрать все доказательства.  По мнению Европарламента, сообщения о зверствах, таких как неизбирательные обстрелы городов и поселков, насильственные депортации, использование запрещенных боеприпасов, нападения на мирных жителей, выезжающих по заранее согласованным гуманитарным коридорам, казни и сексуальное насилие, приравниваются к нарушениям международного гуманитарного права. Их можно квалифицировать как военные преступления. Россияне должны ответить за каждое преступление быть наказаны. Этим вопросом займутся конкретно. 

В Европарламенте выражают полную поддержку расследованию Прокурора и работе Следственной комиссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, а также независимых организаций гражданского общества и украинских властей, занимающихся сбором доказательств.

Отметим, что рашисты жестоко насилуют украинских женщин и детей. Известны случаи, когда насиловали головалых, двухлетних ребятишек, девятилетних сестричек, и даже девятимесячного ребенка. Дети получают серьезные физические и психологические травмы, а некоторые не выдерживают издевательств и погибают в муках. Довольно часто издевательства происходят на глазах родителей, которые не могут ничего сделать с этим. Люди испыталали огромное горе и нуждаются в психологической помощи.