Мариуполь, фильтрация
20.05.2022 17:53

Российские оккупанты массово депортировали в Россию десятки тысяч жителей Мариуполя. Особую "ценность" для них представляют мужчины.

Мужчин из разбомбленного города насильно содержат в фильтрационных лагерях, где готовят к мобилизации в называемую "армию ДНР".

Как рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, в фильтрационных лагерях в поселках Безымянно и Казацком выросло с 2 тысяч до 3-4 тысяч мужчин.

То есть оккупанты людей вывозят, проверяют. И никто из них назад не вернулся.

Также оккупанты дали задачу провести в городе перепись мужчин от 18 до 50 лет якобы для формирования "трудового резерва на разбор завалов".

"В то время наши внутренние источники сообщают о планах начать реальную и открытую мобилизацию мужчин в июле-августе после получения ими паспортов так называемой ДНР или гражданства России по упрощенной процедуре. В итоге мы можем утверждать, что Россия приняла решение по пополнению мобилизационного резерва войска за счет мужчины Мариуполя уже в ближайшее время. Тактика "бабы новых рождающих" сбора и использование "пушечного мяса" в России остается неизменной столетиями", - подытожил Андрющенко.

Так как уже некого отправлять на войну, командование российской армии планирует привлекать на войну против Украины студентов с временно оккупированных территорий Донбасса.