Энергодар
22.05.2022 14:20

В оккупированном Энергодаре в Запорожской области неизвестные взорвали дверь подъезде мэра-коллаборанта Андрея Шевчика, в результате чего "фейковый" голова он получил ранение. Кроме того. ранены его два телохранителя.

Об этом говорится в Телеграм-канале городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

Взрыв прогремел на улице Курчатова.  Пострадавшие были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Никто из жителей подъезда не пострадал. Обстоятельства взрыва выясняются. Инициаторы неизвестны.

В сети пишут, что это работа энергодарских партизан.

В российских СМИ подтвердили данный инцидент.  Так называемые "правоохранительные органы" оккупированного города подтверждат ранение Шевчика и его телохранителей.

Стоит отметить что фейковый "мэр" захватил власть в Энергодаре на третий день российского вторжения. Он также объявил о создании так называемого "народного совета", который является оккупационной структурой.

Жители Энергодара, где расположена Запорожская АЭС, выходили на акции протеста против российской оккупации. В последние дни протестуют местные пожарные и спасатели - против ареста главы городской службы спасения.