Анжей Дуда
22.05.2022 15:00

В знак поддержки Украины в нашу страну с внезапным визитом посетил Президент Польши Анжей Дуда. Польский лидер прибыл в Верховную Раду и выступил перед парламентариями, пишет Главред.

Ллава Польши перед тем, как начать свою речь, зачитал первые строчки гимна Украины и Польши. И подчеркнул, что никто не может нарушить наше единство - ни враждебные политики, ни иностранные агенты, ни жюри на Евровидении.

Президент Польши подчеркнул, что после всех зверств, которые русские оккупанты совершили в Украине, с Россией в Европе никто не будет иметь дело .

"После Бучи, Бородянки, Мариуполя с Россией не может быть дел, как обычно, господа президенты и премьеры!", ‒ говорит Дуда.

Кроме того, президент Польши пообещал сделать все возможное, чтобы Украина стала членом Европейского союза.

Лидер Польши также заявил, что героическая оборона Мариуполя навсегда запечатлеется в мировой истории. От имени польского народа он поблагодарил  украинский народ за отвагу и защиту Отечества и героическое сопротивление российским оккупантам. 

Отметим, что с первых дней вторжения РФ в Украину  Польша начала принимать украинских беженцев. Польша упростила условия ввоза топлива в Украину, и помогла решить вопрос с экспортом зерна. 

Сейчас Россия упорно создает фейки о намерении Польши захватить западную часть Украины.