Школа
22.05.2022 19:15

 На блокпостах вокруг Мариуполя коллаборантов и представителей так называемой Народной милиции "ДНР" меняют на представителей Росгвардии и кадыровцев. Фактически эвакуация из города становится невозможной.

"Все, кто, доверившись пропаганде и информационному вбросу оккупантов, собирался временно вернуться в Мариуполь для вывоза личных вещей, не делайте этого. Сейчас должны помнить – это дорога в один конец. Берегите себя", - сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко

В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года внедрить российские "стандарты образования" и несогласным учителям угрожают "негативными последствиями".

Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова рассказала в Facebook, что в переходный период на "российские стандарты" в школах Мариуполя будут преподавать три предмета: русский язык и литературу; историю России; математику.

Оккупационные власти принуждают учителей к сотрудничеству. "Несогласным угрожают "негативными "последствиями - от "фильтрационных лагерей" до ограничения "гуманитарной" помощи".

Напомним, в Дагестане на школьной линейке произошел казус. Неожиданно для всех, одна из учениц, вместо стихотворения произнесла небольшую речь по поводу войны в Украине. Девочка назвала Путина чертом и пожелала Украине свободы и мира. Ролик попал на YouTube.