Песков
23.05.2022 16:11

В Кремле прокомментировали приговор украинского суда российскому оккупанту Вадиму Шишимарину. Напомним, оккупант за убийство безоружного гражданского в Украине получил пожизненный срок.  

Как сообщают росСМИ, секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России "не могут" ничем помочь осужденному.

По словам Пескова, в Москве "взволнованы" приговором. Песков обещает, что РФ будет искать варианты для помощи оккупанту, но фактически такой возможности у них нет.

"Безусловно, нас волнует судьба нашего гражданина. К сожалению, мы не имеем возможности для защиты его интересов на месте. Так как фактически деятельность наших учреждений (на территории Украины) просто не ведется. Но это не значит, что мы не будем рассматривать возможность продолжения попыток по другим каналам", - заявил Песков.

Помимо этого, представитель Путина заявил, что Кремль якобы волнуется и переживает за судьбу каждого своего гражданина. По словам Пескова, отказывающегося признавать колоссальные потери РФ в Украине, судьбы россиян для них - "первоочередное значение". 

Напомним, сержант РФ из знаменитой Кантемировской бригады  Вадим Шишимарин получил пожизненный срок за убийство жителя Сумской области.

В то же время оккупанты в Украине стараются изолировать захваченные населенные пункты и расстреливают волонтеров

При этом сами оккупанты ходят под угрозой расстрела. Так, кадыровцы убили российских солдат, которые  устроили бунт, после того как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги.