Оккупанты
23.05.2022 18:26

Российские оккупанты расстреляли работника Запорожской АЭС. Об этом говорится в Телеграм-канале Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности. 

Сообщается, что сегодня, 23 мая, захватчики ворвались в дом сотрудника энерго-ремонтного подразделения Запорожской АЭС Сергея Швеца и расстреляли его из автоматического оружия.

В «Энергоатоме» рассказали, что мужчину госпитализировали в городскую больницу Энергодара с многочисленными пулевыми ранениями. Сейчас врачи борются за его жизнь.

"Сложная и ситуация на ЗАЭС. И хотя атомная станция все еще работает и подключена к энергетической сети Украины, ее персонал работает на грани своих физических возможностей. Специалистов не выпускают на ротацию, на них давят психологически. Но коллектив держится во избежание ядерной опасности", - информирует ЗОВА в Телеграм.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Энергодаре в Запорожской области неизвестные взорвали дверь подъезде мэра-коллаборанта Андрея Шевчика, в результате чего "фейковый" голова он получил ранение. Кроме того. ранены его два телохранителя. В российских СМИ подтвердили данный инцидент. 

Кстати, в России заявили, что Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова за плату поставлять электроэнергию Украине.