Потери оккупантов
23.05.2022 19:27

Продолжаются восемьдесят девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Угроза нанесения ракетно-бомбовых ударов с территории республики Беларусь остается. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Россияне не прекращают обстрелы позиций Сил обороны, развернутых в близи  государственной границе Украины в Сумской и Черниговской областях.

На Слобожанском направлении захватчики пытаются удержать занимаемые рубежи. Обстреливаются украинские войска с целью недопущения их дальнейшего продвижения в сторону государственной границы. 

При поддержке артиллерии враг возобновил штурм в районе населенного пункта Тернова, успеха не имеет.

В Славянском направлении основные усилия противник сосредоточил на удержании занятых позиций.  Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Богородичное и обстреливал из артиллерии населенные пункты Гусаровка, Чеполь, Долина и Святогорск. Противник применил реактивные системы залпового огня и тяжелые огнеметные системы в районе населенного пункта Студенок.

На Донецком направлении вражеские подразделения не оставляли попыток прорвать оборону наших войск. Основные усилия сосредоточиваются на Бахмутском направлении.

На Северодонецком направлении, при поддержке артиллерии, противник вел штурмовые действия, успеха не имел, понес потери и отступил.

На Бахмутском направлении противник пытался вести наступление, успеха не имел. В направлении Луганска провел разведку боем, успеха не имел, отошел.

На Южнобужском направлении оккупанты продолжают обстрелы позиций наших войск.

По имеющейся информации, на временно занятых территориях Херсонской и Запорожской областей оккупанты создали девятнадцать так называемых "комендатур".

На территории северо-западной части временно оккупированной Автономной Республики Крым противник разворачивает два дополнительных зенитных ракетных дивизиона С-400.

Морально-психологическое состояние личного состава рашистов остается низким, отмечается системное употребление алкогольных напитков и дезертирство. 

Российские оккупанты с начала войны в Украине потеряли 29 200 человек личного состава своей армии. Рашисты в шоке от своих потерь, но в РФ реальные данные скрывают.

Потери врага