Рубли
24.05.2022 11:28

В оккупированной Херсонской области появилась информация, что в оборот вводится рубль. Рубли будут использоваться параллельно с гривной. А с нового года регион полностью перейдет на российские деньги.

Но информация об обороте рубля параллельно с украинской гривной в Херсонской области манипулятивна, сообщает Центр противодействия дезинформации.

Как стало известно, российские СМИ со ссылкой на коллаборантов Херсонщины заявляют о том, что Херсонская область до конца года полностью откажется от украинской валюты, а в настоящее время в области в обращении находятся рубль и украинская гривна.

Но заявления самоназванной "власти" Херсонской области о введении в обращение рубля в регионе как второй валюты являются провокацией со стороны коллаборантов и жители Херсонщины будут против таких действий.

Как сообщалось, в сети появилось оптимистичное видео. Украинские бойцы показали, как от тих бежит русня, теряя на бегу даже тапочки.

Отметим, российские оккупанты готовятся захватить еще один областной центр. Оккупанты нацелились на Запорожье.

Напомним, российские военные в Николаевской области направили на заминированные участки дороги автомобили людей, которые пытались эвакуироваться. Тех людей, кто смог проехать, расстреляли.