война
24.05.2022 14:18

Перелом на фронте наступит в августе. Именно тогда активная фаза боев постепенно пойдет на спад и завершится до конца 2022 года.

Как заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью Украинской правде, перелом возможен тогда, когда на фронте появится тяжелое вооружение, которого так не хватает сейчас.

"К августу количество вооружения, которое поставляется в Украину, приобретет уже, скажем так, значимые количества", – заявил Буданов.

Однако, во-первых, одних поставок мало. ВСУ должны овладеть этим новым оружием – это второе условие.

"И только на третьем этапе – начало его использования. Это все занимает определенный промежуток времени", – подчеркнул он.

В этой связи, Буданов заявил, что, "к сожалению, до августа количества вооружения, которое необходимо войскам, в значительных количествах не будет ".

"С августа это все уже будет находиться в воинских частях и активно начнет использоваться в боевых действиях. Именно поэтому начнется переломный момент", – сказал он, отметив, что сейчас Украине "катастрофически не хватает тяжелого вооружения".

Он также объяснил, что активная фаза не будет означать полного завершения войны.

"Активная фаза – это активное ведение боевых действий. Это баталии примерно того уровня, которые происходят сейчас, когда из рук в руки переходят целые населенные пункты. Эта активная фаза должна значительно сократиться до конца года. Она сведется почти к нулю", – подчеркнул Буданов.

Он также пояснил, что война будет продолжаться до тех пор, пока Украина не выйдет на свои административные границы.

"Этим закончится наша война. Другие детали сейчас не ко времени", – подчеркнул начальник ГУР.

Разведка Украины выяснила, кто командует  военной разведкой РФ на территории Украины. Как выяснилось российский генерал-лейтенант, первый замначальника ГРУ РФ Владимир Алексеев родился в Винницкой области в 1961 году. Его имя связывают с отравлением семьи Скрипалей в 2018-м в Великобритании.

Также Кирилл Буданов рассказал об организованном в феврале-марте 2022 года покушении  на Путина.