Мариуполь
24.05.2022 15:48

Мариуполь отдали кадыровцам в прямом смысле слова, выезд из города заблокирован, с блокпостов убирают  "ДНРовскую армию".

В этой ситуации в городе между захватчиками и боевиками идет ожесточенная борьба за 170 млн долларов. Именно на такую сумму, как утверждает директор ГП Мариупольский торговый порт Игорь Барских, осталось в Мариуполе металлопроката до блокирования города. И именно из-за этого  российские оккупанты сделали мариупольцев заложниками.

Как сообщил в Telegram-канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, 170 млн долларов –  та сумма, за которую ведут борьбу разные группы политического влияния россиян.

"Именно из-за этих проклятых 170 млн долларов оккупанты сделали 170 тысяч мариупольцев заложниками и ведут разговоры о грандиозном восстановлении", – заявил Андрющенко.

Советник мэра назвал Россию "страной-мародером на государственном уровне".

При этом в Мариуполе российские военные блокируют любые попытки гражданского населения покинуть место эвакуации и отказаться от выезда.

Оккупанты в Мариуполе объявили охоту на мужчин. Их мобилизуют в "армию ДНР" и отправляют воевать против Украины.

А посколькууже некого отправлять на войну, командование российской армии планирует привлекать на войну против Украины студентов с временно оккупированных территорий Донбасса.