Мариуполь
24.05.2022 18:03

В России заговорили о восстановлении Мариуполя. После того, как российские оккупанты разгромили город, теперь строят планы по установлению побратимских связей между Санкт-Петербургом и Мариуполем. Об этом говорится в российском Телеграм-канале "Сталинггулаг".

Отмечается, что "Петербург поможет Мариуполю наладить всё".  Губернатор Петербурга Александр Беглов и глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин обсудили установление побратимских связей между Санкт-Петербургом и Мариуполем.

Беглов подчеркнул, что соответствующее соглашение будет подготовлено и подписано в кратчайшие сроки.

«Санкт-Петербург и Мариуполь - города с мощнейшим промышленным потенциалом и портовой инфраструктурой. Сегодня Мариуполь переживает сложный этап, и мы готовы оказать содействие в его возрождении. Установить отраслевые связи между предприятиями. Наладить контакты в сферах строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры и др.», - цитирует губернатора его пресс-служба. 

Сейчас на фоне руин и массовых захоронений роспропаганда рассказывает мариупольцам об "улучшении" их жизни и "преступлениях украинской армии".

"В оккупированном Мариуполе нет электричества и газа, зато зомбоящик подвезли", - говорится в Телеграм-канале советника глав МВД Украины Антона Геращенко.

Оккупанты развернули в Мариуполе сеть передвижных экранов, с помощью которых ретранслируют российское телевидение. 

Напомним,  на блокпостах вокруг Мариуполя коллаборантов и представителей так называемой Народной милиции "ДНР" меняют на представителей Росгвардии и кадыровцев. Фактически эвакуация из города становится невозможной. Оккупанты планируют в городе с нового учебного года внедрить российские "стандарты образования" и несогласным учителям угрожают "негативными последствиями". 

Оккупационные власти принуждают учителей к сотрудничеству. "Несогласным угрожают "негативными "последствиями - от "фильтрационных лагерей" до ограничения "гуманитарной" помощи".

Ранее сообщалось, что в Дагестане на школьной линейке произошел казус. Неожиданно для всех, одна из учениц, вместо стихотворения произнесла небольшую речь по поводу войны в Украине. Девочка назвала Путина чертом и пожелала Украине свободы и мира. Ролик попал на YouTube.