Оккупанты
24.05.2022 20:02

Девяносто суток украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. На Донецком направлении враг продолжает активное наступление, пытается прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook

Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории республики Беларусь.

Рашисты нанесли авиаудары по объектам гражданской и военной инфраструктуры в Сумской области.

На Донецком направлении враг нанес авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Краматорск, Лиман и Славянск. На лиманском направлении противник активизировал ведение боевых действий. 

Враг ведет наступление в направлении населенного пункта Северодонецк, боевые действия продолжаются.

Потери

На Бахмутском направлении противник наступает в районах населенных пунктов Липово и Белогоровка.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты наносили удары при помощи авиации. Противник не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы позиций Сил обороны и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески и Марьинка.

В Крыму противник формирует резервные подразделения для ведения боевых действий на территории Украины.

Рашисты продолжают нарушать права украинцев на временно оккупированных территориях - препятствуют свободному передвижению и создают искусственные условия для развития гуманитарного кризиса.

Ранее сообщалось, когда ВСУ зайдут во временно оккупированный Крым.

Отметим, что по данным Генштаба ВСУ, с начала войны оккупанты потеряли 29 350 человек личного состава армии.

Ранее сообщалось, что ВСУ сейчас успешно притормаживают продвижение оккупантовна Донбассе.  Создаются условия для перехода в контрнаступление. Если поставки западного оружия в Украину будут идти в необходимом объеме, то примерно к июлю появятся предусловия для масштабного контрнаступления. Сейчас российские оккупанты нацелились на Запорожье.