ВСУ
25.05.2022 10:09

В Украине в резерве есть 700 тысяч военных. При необходимости количество военных могут довести до одного миллиона. Но есть другие сложности.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире программы "ФЕЙГИН LIVE". 

В Украине может возникнуть проблема с вооружением новых военнослужащих.

"Все упирается в поставки западного вооружения, они имеют свои сложности...Часть вооружения нужно произвести, часть нужно передать западным армиям, чтобы они передали нам – это длинная история. Целимся на вторую половину июля", – пояснил Алексей Арестович.

По его словам, в Украине за восемь лет была доработана система мобилизации. В России же она организована куда хуже. У Украины в вопросе мобилизации есть радикальное преимущество.

Как сообщалось, тяжелая ситуация остается в Луганской области. В регионе за сутки погибает больше людей, чем удается эвакуировать. Каждая спасенная жизнь – на вес золота.

Напомним, на оккупированных территориях российские военные хотят призвать украинцев на войну с Украиной. Украинцев хотят заставить воевать против своих же.

Отметим, в Херсонской области из-за оккупации не работает около 90% аптек. Ввозить лекарства в область стало невозможно.