Песков
26.05.2022 15:18

Видимо, в Кремле уже давно поняли, что у них только два варианта - договор о мире с Украиной или военное поражение.

Но "гопник" должен отползти в сторону пафосно.  Поэтому секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Украина должна "принять" условия России для проведения переговоров.

"Москва ждет от Киева принятия требований Москвы и осознания ситуации де-факто – реальной ситуации, которая существует", - сказал он.

Пескова спросили о "территориальных уступках". На что был получен ответ: "Это не территориальные уступки, Киеву нужно признать ситуацию де-факто и просто трезво оценить". 

Напомним, о том, что российско-украинские переговоры приостановлены,  сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк.

При этом в ответ на предложение президента Франции Макрона президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов вести переговоры с Путиным, но не будет помогать ему сохранить лицо.

Ведь любой диалог о  мире с Россией, скорее всего, потерпит фиаско, потому что переговоры с Путиным сродни дискуссии с "крокодилом, который уже вцепился вам в ногу", заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон.

В то же время бывший премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что Европа должна сделать Путину "мирное предложение", то есть убедить Украину сдаться на милость оккупанта.

Владимир Зеленский 23 мая, выступая на  Всемирном экономическом форуме в Давосе, в пух и прах разнес "систему коллективной безопасности" Запада.