Мариуполь
27.05.2022 10:08

Ситуация в Мариуполе остается сложной. Оккупанты готовят в городе провокации. На данный момент захватчики в городе расширяют братские могилы, в которые сбрасывали тела погибших.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Мариуполь превратился в город-кладбище. Россия фактически приступила к аннексии Мариуполя. В городе возможны вспышки эпидемии.

В Мариуполе оккупанты расширяют еще одну братскую могилу на фоне заявлений украинской власти по поводу угрозы эпидемии в городе. Также готовятся провокации. Захватчики планируют обвинить Украину в массовых убийствах и бесчеловечных захоронениях погибших мирных жителей Мариуполя.

Как сообщалось, украинская «Стугна-П» превращает российскую самоходную артиллерийскую установку в металлолом. Видео появилось в сети.

Отметим, обстрел Харькова, совершенный российской армией 26 мая, унес жизни не менее 8 человек. Среди погибших – пятимесячный ребенок и его отец.

Напомним, российские оккупанты обстреляли Днепропетровскую область ночью и утром 27 мая несколько раз. Спасатели разбирают завалы и достают пострадавших.