Азовсталь
27.05.2022 14:47

Защитник Азовстали Дмитрий Казацкий с позывным "Орест", который находится в российском плену, вышел на связь со своей семьей.

Об этом сестра азовца Дарья и их мать Ирина рассказали в эфире программы "Сніданок з 1+1".

Дмитрий позвонил матери и рассказал, что жив – это самое главное.

По словам Дарьи, во время пребывания Ореста на "Азовстали" не было хорошей связи и только в последние дни перед пленом им удавалось пообщаться по видеосвязи.

"По его словам и голосу было слышно, что они уже истощены. Мы не знали, какой лучше будет выход. Или, говорим честно, умереть от того, что их прибьет, или умереть от голода в 21 веке, или пойти на риск ", — рассказала сестра Дарья.

Дмитрию Казацкому 27 лет, он родился в Житомирской области. В 20 лет стал нацгвардейцем, а затем начал защищать Украину в полку "Азов".

Дмитрий пошел в "Азов" сознательно. По ее словам, этот полк – как семья, где каждый воин стоит друг за друга.

Дмитрий является командиром пресс-службы полка. Это он сделал уже легендарные фото раненых защитников Азовстали из полевого госпиталя. Его фотографии облетели весь мир.

Как сообщалось, позиции украинских бойцов пытался атаковать российский вертолет. Но украинские защитники отбили атаку вражеского Ми-24.

Напомним, в Луганской области российские военные бьют по мостам и «дороге жизни». На Северодонецк наступают сразу несколько направлений. Луганскую область оккупанты пытаются огтрезать.

Отметим, освобождение Украины от российских оккупантов обязательно произойдет. Стало известно, когда будет освобожден от захватчиков юг Украины.