ВСУ
28.05.2022 11:07

Вооруженные силы Украины провели успешную контратаку в Херсонской области. Украинские военные ударили по оккупантам возле села Давыдов Брод в Бериславском районе.

Об этом в эфире "Фейгин Live" рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

При этом, по его словам, это пока нельзя считать большим успехом, но этого хватило, чтобы российские оккупанты испугались.

События происходили возле села Давыдов Брод в Бериславском районе. Как стало известно, там украинские военные ушли в контратаку под прикрытием авиации – штурмовиков Су-25. Тогда в небе появился российский истребитель Су-35, который сразу сбили Воздушные силы ВСУ.

"Почему испугались? Потому что это было похоже на попытку разрезать правобережную группировку россиян пополам. Они испугались очень сильно", – рассказал Алексей Арестович.

Если это контрнаступление удастся, то группировка российских войск вблизи Херсона будет отрезана от криворожской группировки.

Как сообщалось, в Харькове в ночь на субботу, 28 мая, прогремели мощные взрывы. Взрывы были слышны как в самом Харькове, так и в Харьковской области. 

Отметим, на базу отдыха в Кирилловке Запорожской области зашли более двух десятков российских бронетранспортеров. Курортный сезон в этом году сорван.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты провели детский праздник среди разрушенных домов.