Взрыв
28.05.2022 15:13

Девяносто четвертые сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру нашей страны, обстреливать жилые дома, пытать и убивать мирных жителей, насиловать женщин и детей. 

Российские военные продолжают держать под плотными обстрелами приграничные районы Сумской области, обстреливая их со своей территории. Сегодняшний день не стал исключением.

"В 10:19 наблюдатели зафиксировали 10 взрывов в направлении Бояро-Лежачей, вероятно из миномета 120 мм калибра", - говорится в сообщении  Минобороны Украины.

Военные добавляют, что к счастью, потерь среди личного состава и техники нет.

Напомним, Генштабе ВСУ сообщили, что сохраняется угроза нанесения ударов по объектам инфраструктуры и подразделениям Сил обороны с территории Республики Беларусь.

 С начала войны российская армия потеряла 30 000 человек личного состава.  Солдаты бегут из армии России, несмотря на угрозы расстрелов и наказаний. Каждый день пребывания в Украине для россиян – это риск превратиться в груз-200. Несмотря на потери и неудачи, в Кремле вновь обсуждают возможный штурм Киева и наивно надеются на победу в войне. Есть информация, что высшему руководству в Москве сообщают неправдивую информацию о состоянии дел на фронте, российские военные информируют о несуществующих победах своей армии.