граница
29.05.2022 11:22

Украинцы с опаской смотрят в сторону Беларуси, памятуя февральское предательство. Однако сегодня никакой активности по ту сторону границы не наблюдается. А ситуация постоянно мониторится.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в Telegram-канале призвал не доверять расползающимся слухам. Он просит украинцев пользоваться только официальными источниками информации.

"Дорогие жители Киевщины! Вместе с руководителем Национальной полиции Киевской области Андреем Небитовым побывали в приграничных зонах региона. Хотим заверить вас, что никакой активности со стороны белорусской границы не наблюдается. Отметим, что в регионе в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Также все службы работают в плодотворном сотрудничестве и усиленном режиме. Следует помнить, что война идет на всех фронтах, в том числе и на информационном", – написал Кулеба.

Глава КОВА призвал жителей области не доверять сомнительным источникам информации и слухам.

"Мы должны понимать, что каждый из нас – источник информации. Не распространяйте непроверенные новости и пользуйтесь только официальными источниками", – резюмировал Кулеба.

Дороги в Беларуси часто забиты колоннами российской техники.

Поэтому вопреки заверениям Лукашенко, что Беларусь не будет участвовать в войне, украинцы опасаются нового нападения.

Жители приграничья в Житомирской области замечают, что вдоль границы на стороне Беларуси выстроены войска, готовые в любой момент идти вперед.

Многие украинцы хотят знать, когда выдохнется Россия: когда уже закончатся люди, амуниция и воля к борьбе.

В войне Украины против России есть три варианта развития, рассказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович и назвал реальные сроки украинского конрнаступления.