ПриватБанк
30.05.2022 15:15

С 1 июня 2022 года ПриватБанк вводит новые правила по кредитованию клиентов.

Пресс-служба банка раскрыла нюансы изменений.

ПриватБанк с 1 марта вводил для своих клиентов кредитные каникулы и держал их до мая. В то же время в банке снизили процентные ставки по кредитным картам. При этом клиенты могли пользоваться кредитными лимитами.

Но с 1 июня банк отменяет кредитные каникулы. Однако льготные условия обслуживания сохраняется, также возобновляется  активный режим кредитования.

"Клиенты смогут открыть новую кредитную карту или увеличить лимит кредитования по действующим картам, при этом для них будет действовать сниженная вдвое процентная ставка", – говорится в сообщении.

Если клиент будет своевременно вносить обязательный ежемесячный платеж в размере 5% от суммы задолженности, то для него будут доступны льготные условия со ставкой 1,7%. Если же нет, то проценты будут начисляться по стандартным ставкам 3,4% (для карт Универсальная Голд) и 3,5% (для карт Универсальная).

Банк гарантирует сохранить такие условия до августа 2022 года.

Кроме того, после того, как кредитные каникулы завершатся, будут действовать особые условия обслуживания для военнослужащих и лиц, пострадавших в результате военной агрессии России.

Как отмечают на сайте банка, кредитные каникулы для мобилизованных граждан продолжаются с 01.03.2022 до окончания военного положения в стране и предусматривают следующие условия:

  • отмена обязательных ежемесячных платежей;
  • установление процентной ставки за пользование кредитом – 0%;
  • возможность использования полного кредитного лимита, предоставленного до 24.02.2022.

"На сегодняшний день кредитными программами ПриватБанка пользуются более 9 млн украинцев, а общая сумма кредитования физлиц на 1 марта 2022 года составила более 57 млрд грн", – добавили в пресс-службе.

Напомним, в "Дія" запустили заявки на 6500 гривен для тех, кто потерял работу из-за войны. Заявки можно подать в тех городах, где люди потеряли возможность работать или вести бизнес. 

С 1 мая государственный "ПриватБанк" прекратил работу сервиса "Бонус+".