Николаев
31.05.2022 09:33

За минувшие сутки российские военные трижды обстреляла жилые кварталы и промышленные объекты Николаева и пригорода. В результате ударов разрушена инфраструктура, пострадали как минимум четверо мирных жителей.

 Об этом сообщили в ОК "Юг".

Как стало известно, российские оккупанты обстреляли населенные пункты, находящиеся в тылу подразделений ОК "Юг", дальнобойной ствольной артиллерией "Пион" и реактивной системой залпового огня "Ураган".

Попав по жилым кварталам и промышленным объектам города и пригорода Николаева, российские оккупанты повредили частную мельницу, производственные помещения мясоперерабатывающего предприятия, частные подворья и водопровод.

На данный момент ведутся восстановительные работы. По меньшей мере, по результатам обстрелов пострадали четверо мирных жителей.

Как сообщалось, российские оккупационные войска перебросили на Запорожское направление более 50 устаревших советских танков можели Т-62 и Т-72Б.

Отметим, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Славянску в Донецкой области. По меньшей мере три человека погибли и еще шестеро получили ранения. 

Напомним, на Донецком направлении российские оккупанты сосредоточили все усилия на штурме Северодонецка. При этом российские военные применяют средства радиоэлектронной борьбы.