Мобильная связь
31.05.2022 21:36

Девяносто седьмые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают наступать, несмотря на серьезные потери и неудачи на фронте. На Херсонщине россияне оключили украинскую мобильную и стационарную телефонную связь и интернет.

Как информирует Госспецсвязь, в ближайшее время в Херсонской области, скорее всего, не удастся восстановить отключенную оккупантами украинскую мобильную и стационарную телефонную связь и интернет.

"К сожалению, в ближайшее время восстановить связь в области, скорее всего, не удастся, поскольку соответствующее оборудование находится под полным контролем оккупационного режима и российских военных", - говорится в сообщении.

Отмечается,  что с 30 мая украинские операторы мобильной связи, интернет-услуг и телефонии начали фиксировать сначала перебои, а затем полное отключение связи в Херсонской области.

Известно, что произошло вмешательство представителей оккупационного режима в работу оборудования – отключение питания оборудования, отсоединение кабелей и т.д.

В настоящее время жители региона остались без украинской мобильной связи и доступа к интернету, а также без возможности совершить национальные и международные звонки, используя стационарные телефоны".

Больше деталей: В Госспецсвязи не исключили попыток подключения украинских пользователей к российским интернет-сетям и мобильным операторам, полностью контролируемым вражескими спецслужбами.
В таком случае Украина будет обращаться в международные организации, чтобы прекратить незаконные действия оккупантов.

Госспецсвязь советует украинцам, используя телефон и интернет в российских сетях, соблюдать максимальные меры безопасности, в частности использовать VPN при входе в сеть.

Ранее сообщалось, что российские захватчики нанесли ракетные удары по поселку Жуковского в Харькове. Как стало известно, часть снарядов упала на территорию местного гаражного кооператива, где полностью выгорели 10 автомобильных боксов и четыре гражданских машины. Еще четыре пожара вспыхнули в частном секторе, там горели жилые дома и хозяйственные постройки. По предварительным данным, российские военные обстреляли город ракетами систем "Ураган" или "Смерч".