Обстрелы
31.05.2022 22:39

Российские оккупанты жестко расстреляли Донецкую и Луганскую области. Украинские бойцы отбили девять атак врага и уничтожили 29 единиц техники. Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка "Восток" в Facebook.

Отмечается, что бои продолжаются. За сутки военнослужащие группировки уничтожили: 2 танка; 13 артиллерийских систем; 8 боевых бронированных машин; 6 вражеских автомобилей. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" во вторник огнем артиллерии уничтожен склад с боеприпасами российских войск. Потери неприятеля составляют: личного состава – 22, БТР – 1.

Оккупанты обстреляли более 20 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 45 гражданских объектов, из них: 41 жилой дом, школу искусств, детский сад и ряд хозяйственных сооружений. В результате этих обстрелов погибла женщина, еще двое ранены.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты активно готовятся к штурму, несмотря на высокие потери личного состава. По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 30 500 человек личного состава. Напомним, Путин установил сроки захвата всего Донбасса. Оккупанты в буквальном смысле слова идут на штурм Северодонецка по трупам своих же. По данным Сергея Гайдая,  по состоянию на вечер 31 мая российские войска контролируют большую часть Северодонецка.

В Украине оккупанты продолжают совершать военные преступления, убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей. Зверства оккупантов незнают границ. Весь цивилизованный мир в шоке от действий российской армии. Во всем мире проходят акции в поддержку Украины, люди призывают к миру в нашей стране, выступают против военных преступлений оккупантов и путинского режима.  Нашей стране поставляют оружие для борьбы с агрессором, присылают гуманиратную помощь тем, кто в ней нуждается. Кроме того, разрушенную украинскую инфраструктуру помогут восстановить.