Оккупанты
01.06.2022 10:48

В Запорожском направлении российские оккупанты проводят инженерные работы по усовершенствованию фортификаций второй линии обороны. На Запорожье захватчики пригнали танки и пехоту.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

Российские военные проводят воздушную разведку и контрбатарейную борьбу на Запорожском направлении.

Основные силы и вооружение захватчики продолжают сосредоточивать в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. Наблюдается усиление группировки вооружением и военной техникой в районе Мелитополя, Васильевки Запорожской области. Судя по всему, в Васильевке оккупанты планируют оставаться долго и приступили к сооружению второй линии обороны.

Как сообщалось, российские военные продолжают блокировать акваторию Черного и Азовского морей. В постоянной боевой готовности находится одно вражеское судно с крылатыми ракетами.

Отметим, российские военные нанесли авиационные и артиллерийский удары по населенным пунктам Сумской области недалеко от российской границы.

Напомним, в Донецкой области из-за обстрелов российскими оккупантами погибли и ранены люди. Российские военные продолжают уничтожать мирное население.