Северодонецк
01.06.2022 11:09

Российские военные продолжают штурм Северодонецка Луганской области. Оккупанты хотят захватить новые районы города, при этом уничтожают инфраструктуру и жилые дома Северодонецка.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Российские захватчики уже вошли в центральные районы города Северодонецк. Оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру и объекты промышленности.

Российские военные открыли огонь по заводу "Пролетарий" и объединению "Азот", вошли в центральные районы Северодонецка. Здания повреждены.

Также в Лисичанске зафиксированы повреждения нескольких помещений. Продолжается циничная ликвидация жилищного фонда мирного населения.

В Горском оккупанты разрушили по меньшей мере шесть жилых домов и местную школу искусств, во Врубовке – шесть домов, в Новоивановке – пять, в Северодонецке – четыре, в Лисичанске – три, в Николаевке – два.

Штурмовые действия российские военные провели в северных, южных и восточных районах Северодонецка. Город планомерно уничтожается.

Как сообщалось, в запорожском направлении российские оккупанты проводят инженерные работы по усовершенствованию фортификаций второй линии обороны. На Запорожье захватчики пригнали танки и пехоту.

Напомним, российские военные продолжают блокировать акваторию Черного и Азовского морей. В постоянной боевой готовности находится одно вражеское судно с крылатыми ракетами.

Отметим, российские военные нанесли авиационные и артиллерийский удары по населенным пунктам Сумской области недалеко от российской границы.