Зусько
01.06.2022 14:13

Не получилось у российских войск легкой прогулки по Украине. Кремль активно ищет виноватых в провале своих планов. А еще генералитет накрыла шпиономания.

Так, военный журналист Андрей Цаплиенко пишет в Телеграм-канале, что по подозрению в предательстве в России арестовали командующего 58-й общевойсковой армией Южного военного округа генерал-лейтенанта Михаила Зусько. Он командовал наступлением оккупантов на юге. У Цаплиенко есть аудиоперехват сообщения оккупанта.

Зусько предъявляют обвиненеи в передаче ВСУ информации о расположении подразделений РФ. Якобы это помогла украинским зенитчикам точно наносить удары. Скорее всего, речь идет о сорванном наступлении на Николаев.

По данным журналиста, у Зусько украинское происхождение, что тоже могло повлиять на его задержание.

"Он родился на Волыни, однако, думаю, настоящие волыняне, которые бьются за свой дом, больше не считают его украинцем. Слухи об увольнении и аресте Зусько распространяются с конца марта. Побольше бы российской армии таких генералов", — добавил Цаплиенко.

Самоликвидировался командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ - застрелился после того, как осознал, что все в вверенном ему дивизионе разворовано.

По поступившей информации, в Москве арестованы 20 российских штабных генерала. Их обвиняют в хищениях с 2014 года. Говорят "погоны" умудрились стырить около 10 млрд долларов, выделенных  Путиным на блицкриг в Украине.