Мариуполь
01.06.2022 18:00

Российские оккупанты заставляют мариупольцев работать за воду. Об этом  сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко, говорится в Телеграм-канале Мариупольского горсовета.

Мэр города рассказал, что жители, которые до сих пор остаются в городе, жалуются на острую нехватку воды и еды.

"В нескольких точках города установлены емкости с питьевой водой, но доступ к ней предоставляется после отбытия трудовой повинности. В основном людей привлекают к расчистке города от мусора, завалов и трупов", - говорится в сообщении.

Также отмечается,что с марта в Мариуполе нет централизованного водоснабжения, света и газа. Стабильное продовольственное обеспечение горожан до сих пор не налажено.

Российские оккупанты поставили себе целью выйти на географические границы Луганской и Донецкой областей, а также отрезать Украину от морей. Рашисты не умеют вести уличные бои, поэтому полностью артиллерией и авиацией разрушают украинские города. 

Напомним, оккупанты пытаются захватить Северодонецк. Наступающие россияне прут по телам своих же погибших. В городе стоит густая вонь разлагающихся тел. По приказу Путина, весь Донбасс должен быть захвачен до 1 июля. Кадыровские тик-ток войска уже сняли видео, как их якобы встречает население Северодонецка.