Паспорт
02.06.2022 18:30

В России придумали, как искать пользователей социальных сетей, которые размещают "запрещенный" контент. Следком РФ выступил с инициативой изменить алгоритмы идентификации пользователей, передает Фокус.

Зампред СК Елена Леоненко предложилп разработать новые способы регистрации в социальных сетях. Она рассказала, что существующие механизмы идентификации юзеров не всегда дают возможность отреагировать или принять превентивные меры в отношении людей, в том числе несовершеннолетних, распространяющих запрещенный контент.

Леоненко подчеркнула важность качественного мониторинга соцсетей, мессенджеров, веб-ресурсов "для выявления и блокировки запрещенной в стране информации".

Скорее всего, речь идет о российских соцсетях, учитывая тот факт, что такие популярные платформы, как Facebook и Instagram, Twitter в РФ заблокированы.

В России запрещено проводить антивоенные митинги и акции в поддержку Украины. Несмотря на это, находятся смелые люди. Так, режиссерка Екатерина Селенкина провела антивоенную акцию в московском метро. Акция состоялась в День защиты детей. Она спустилась в метро с манекеном окровавленного украинского младенца и несколько часов ходила по вагонам со словами «Российские военные убивают детей в Украине». С начала полномасштабной войны в Украине погибло 243 ребенка, на данный момент пропавшими без вести числятся 139 детей. Также известно, что с начала войны в Украине российская армия потеряла 30 700 человек личного состава. Эти цифры тщательно скрывают в России от общества.