священник
02.06.2022 14:49

Село Андреевка под Киевом на себе ощутило ужасы оккупации - две трети села просто уничтожены. Местный священник МП встречал захватчиков с иконой и благословлял российские танки.

Отец Николай активно сотрудничая с оккупантами, сдавал местных жителей за проукраинскую позицию и указывал дома, которые "выгодно" грабить, сообщается в сюжете "Надзвичайних новин".

За время оккупации в Андреевке пропали без вести около полусотни человек. При этом многих в руки оккупантов сдал местный батюшка московского патриархата. Местные жители вспоминают, что церковник-коллаборант пальцем показывал на тех, к кому питал давнюю неприязнь. Человека забирали оккупанты. В общей сложности пострадал почти каждый второй сосед с его улицы.

На "бандеровцев" была объявлена охота, их пытали. При этом для "обвинения" достаточно было просто отслужить в армии

А еще священник указывал на богатые дома, из кого в селе можно выбить выкуп.

Священник уже задержан. Идет следствие.

Селу "повезло" стать свидетелями трех волн оккупантов. Сначала нагрянули  кадыровцы, они меньше всего трогали селян, вспоминают местные жители. После в селе стояли русские, а потом буряты.

О последних люди натерпелись больше всего. Буряты грабили домм, и то, что не могли забрать, просто ломали и простреливали.

"У меня племянника переехали просто танком, просто так. Им захотелось повеселиться, и они просто переехали танком", – рассказывает местная жительница.

Тех, кто пытался бежать, захватчики расстреливали сразу, не думая. Они не обращали внимания на то, что в автомобилях были дети. После расстрелов колонн автомобилей, транспортные средства очень долго стояли с трупами внутри.

Напомним, ЧП произошло в  селе Гавриловка Нововоронцовской громады на Херсонщине: оккупанты открыли огонь по школьникам с телефонами в руках. В итоге один ребенок получил ранение, а на следующий день скончался.

В Буче после отступления оккупантов обнаружили массовое захоронение мирных жителей.

На оккупированной части Херсонщины произошла перестрелка чеченцев и бурятов. Как выяснилось позже, они просто не поделили награбленное.

В Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

В  Мариуполе дошло до того, что кадыровцы стреляют детям по ногам.

Для войны в Украине из колоний выпущены сотни зэков, которые уже воюют. Так, из 953 воюющих в Украине кадыровцев 101 человек "с уголовным прошлым и настоящим".