Северодонецк
02.06.2022 15:15

Битва за Северодонецк продолжается. Большую часть города контролируют оккупационные войска, которые к тому же постоянно обстреливает оба моста через Северский Донец. Обстановка в городе тяжелая.

При этом украинским военным удалось взять в плен  захватили в плен шестерых "ЛНРовцев".

Как пишет журналист Юрий Бутусов в Facebook, россияне бросили отряд "мобилизованных" в лобовую атаку.

"Вчера (1 июня – ред.) бойцы Нацгвардии захватили 6 пленных из состава 2-й мотострелковой бригады ВС РФ – Вячеслав Сотников, Вадим Махлай, Артем Оливинский, Андрей Сарафанов, Илья Хвостиков, Юрий Уразовский. Все они мобилизованы из Луганской области, их бросили в лобовую атаку", – написал журналист.

Журналист рассказал, что нацгвардейцы ликвидировали российский штурмовой отряд вместе с командирами. Только после этого "ЛНРовцы" сами решили сдаться.

Бутусов также напомнил, что ранее защитники Украины взяли в плен также российских захватчиков из состава штурмового отряда 7-й мотострелковой бригады.

Журналиста отметил, что оккупанты гатят по городу из артиллерии, минометов калибром до 240 мм, танков и легкой бронетехники.

"Причины быстрого захода и продвижения противника в Северодонецке не должны вызывать удивления, об этом много раз предупреждалось", – пишет Бутусов.

Напомним,  кадыровские "тик-токеры" сняли видео в центре Северодонецка, как их встречает местное население.

31 мая захватчики нанесли авиаудар и попали в цистерну с азотной кислотой. Над городом поднялось ядовитое облако.

Оккупанты на штурм Северодонецка идут буквально по трупам своих же.

Потому что Путин установил сроки захвата всего Донбасса