оккупанты на клубнике
02.06.2022 17:17

"Вторая армия мира" славится безалаберностью и наплевательским отношением к обеспечению войск.

Так, в Херсонской области солдаты-оккупанты вынуждены искать способы заработать и не придумали ничего лучше, как пойти в наймы к местным жителям. Теперь собирают  клубнику, сообщило в Facebook оперативное командование "Юг".

"Военные знаменитой "второй армии мира", словно гастарбайтеры, готовы группами складывать оружие кучами и собирать клубнику. Предлагают свои услуги по 50 грн (не рублей) в час. Так и изучают разницу между "полуницею", "паляницею" и "окупацією", – говорится в сообщении.

По информации командования, местные жители отмечают, что оккупанты-гастарбайтеры ведут себя нормально и "работают хорошо".

В то же время часть пользователей Facebook увидели в сообщении ОК "Юг" о работе солдат противника на жителей Херсонской области признаки "романтизации" оккупантов:

  • "Не верю! Они скорее автомат на владельца наставят и будут воровать никого не спрашивая! Это что за романтизация оккупантов?!";
  • "Действительно, как здесь указано в комментариях, романтизация оккупантов… Вчера эти руки насиловали, воровали, убивали, а теперь клубничку собирают за деньги и такие все вежливые? Серьезно? Забыли уже за Бучу, Ирпень, Гостомель, Мариуполь?";
  • "Романтизация… а там и не заметим как замычим ту песенку о "братьях";
  • "Зачем это сообщение, даже если что-то подобное имело место? Неужели вы не понимаете, что этим вы очеловечиваете оккупантов, и это может быть информспецоперацией? Какой смысл? Смотрите, они люди, и не грабят и убивают, а готовы работать, как люди, за деньги?.. Я удивляюсь нашим силам информационных спецопераций, если они есть…".

Некоторые комментаторы отнеслись к посту украинского командования с юмором:

  • "Ласковая украинизация)";
  • "Хватит в москву на заработки, уже ОНИ у НАС работают";
  • "Это 15к гривен в месяц. Гнать их, они нам цены сбивают))".