Мариуполь
03.06.2022 08:53

Мариуполь разрушен оккупантами и превратился в город-кладбище. Оккупанты на захваченной территории вводят смертную казнь и расстреливают чиновников.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

За месяц российские оккупанты похоронили в братских могилах по меньшей мере 16 тысяч местных жителей. При этом в моргах города остаются тысячи тел.

В захваченном российскими войсками Мариуполе оккупанты ввели смертную казнь. Захватчики расстреливают чиновников, а также держат в тюрьме несколько десятков волонтеров.

Как стало известно, оккупанты сажают в тюрьму или расстреливают всех, кто отказался сотрудничать с коллаборантами и оккупационными властями.

На сегодняшний день в результате полномасштабной войны в Украине погибли несколько десятков тысяч гражданских. Большинство – в Мариуполе. При этом российское руководство попытается скрыть точное количество погибших мирных жителей Украины.

Как сообщалось, в Донецкой области за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов погибли 3 гражданских людей. Еще 9 человек среди мирного населения получили ранения.

Отметим, в Лисичанске вражеским артиллерийским снарядом убило женщину. Бои в Северодонецке не прекращаются.

Напомним, на оккупированных территориях коллаборанты готовятся к празднику.  12 июня на территории Запорожского региона впервые отметят День России как государственный праздник.