Оккупанты
03.06.2022 09:33

На оккупированных территориях российские захватчики массово похищают мужчин и требуют выкуп за их освобождение.

Об этом сообщает СБУ.

Как стало известно, сумма за возвращение к нормальной жизни зависит от материального состояния семьи и колеблется в пределах от 10 до 30 тысяч долларов США.

СБУ приводит несколько обращений граждан к так называемой временной военной администрации России в оккупированном Мелитополе Запорожской области.

"Только что приехали ваши ребята, из коммендатуры, закрыли моего мужа в багажник и увезли. Ни документы не предоставили, нигде ничего…"; "Скрутили, погрузили в багажник. Машину забрали, мотоблок… сказали, что они с полиции…"; "У меня мужа забрали и сказали, что увезли в Мелитополь в 58-ю армию или 58-я армия забрала. Как мне быть?", - пишут люди.

Оккупанты врываются в дома украинцев и цинично похищают людей.

На все эти вопросы поступает примерно одинаковый ответ, что по телефону они не решаются, подчеркивают в СБУ. По приезду родственникам озвучивают прайс и начинаются торги.

СБУ системно фиксирует подобные преступления российских захватчиков в Украине.

Как сообщалось, российские оккупанты превратили мирное село в Харьковской области в руины. В сети появились фото последствий обстрелов жилых домов.

Отметим, Мариуполь разрушен оккупантами и превратился в город-кладбище. Оккупанты на захваченной территории вводят смертную казнь и расстреливают чиновников.

Напомним, в Донецкой области за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов погибли 3 гражданских людей. Еще 9 человек среди мирного населения получили ранения.