Луганская область
03.06.2022 10:54

Сегодня Луганской области исполняется 84 года. Несмотря на все попытки российских военных уничтожить регион, Луганщина встречает свой день рождения под украинским флагом.

Об этом рассказал председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Сегодня мы деремся и держимся за каждый метр луганской земли!» – отметил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

К сожалению за 100 дней войны российские оккупанты в Луганской области разбили более 400 км дорог европейского уровня, разрушили почти 70 современных школ и 50 детских садов, 33 больницы и 237 сельских амбулаторий, оборудованных по последнему слову медицинской техники.

«Но мы становимся только сильнее! Ненависть к врагу и вера в нашу победу делают нас несгибаемыми», – заявил Сергей Гайдай.

На сегодняшний день в Луганской области, не смотря на все потери и разрушения, украинский флаг.

Как сообщалось, в ночь на пятницу, 3 июня, российские военные нанесли ракетный удар по поселку Безлюдовка Харьковской области. Прогремели сильнейшие взрывы, вспыхнул пожар.

Напомним, российские оккупанты несколько раз прицельно обстреляли село Марьянское Зеленодольской громады Днепропетровской области. При обстреле пострадали двое детей и их мать.

Отметим, на оккупированных территориях российские захватчики массово похищают мужчин и требуют выкуп за их освобождение.