Мариуполь
03.06.2022 11:51

Российские оккупанты расстреляли из танков жилые дома в Мариуполе для пропагандистского видео в российских СМИ. Теперь российские захватчики начали разбирать завалы, чтобы уничтожить доказательства своих преступлений.

Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко.

Российские оккупанты сняли видео с уничтожением домов в районе ул. Пашковского и пр. Первого мая в Мариуполе.

Из-под завалов одного дома извлекли тела шестерых погибших - пятеро мужчин и одна женщина. Их тела сразу вывезли в братскую могилу в с. Виноградное.

"Это первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданских в Мариуполе для видео контента. Если у военной преступности есть недосягаемая высота, то россияне ее преодолели", - отметил Петр Андрющенко.

Также, как стало известно, в Мариупольском районе российские военные расстреливают украинских волонтеров и чиновников, которые отказались сотрудничать с оккупационными властями и коллаборантами.

Как сообщалось, Россия обстреляла Сумскую область со своей территории. Вражеские удары наносились из минометов.

Напомним, сегодня Луганской области исполняется 84 года. Несмотря на все попытки российских военных уничтожить регион, Луганщина встречает свой день рождения под украинским флагом.

Отметим, в ночь на пятницу, 3 июня, российские военные нанесли ракетный удар по поселку Безлюдовка Харьковской области. Прогремели сильнейшие взрывы, вспыхнул пожар.