СБУ
03.06.2022 13:51

СБУ разоблачила преступную группу из  более 20 человек. Разветвленная сеть наркодилеров распространяла амфетамин в Киевской, Черниговской и Сумской областях через несколько специальных Telegram-каналов.

Кроме того, злоумышленники собирали данные о дислокации и перемещения украинских войск. Эту информацию и доходы от наркобизнеса отправляли в Россию. Средства выводили через российскую биржу криптовалют, а получателями были представители спецслужб РФ. Всего ежемесячно преступники отправляли в Россию более 3 млн гривен.

Силовики задержали двух организаторов группировки. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения и избрании меры пресечения. Следственно-оперативные действия продолжаются.

СБУ задержала брата небезызвестного экс-нардепа Олега Царева. По данным следствия, с 2014 года Царев жил  в Днепре и поддерживал связь со скрывающимся в РФ братом.

В центре Запорожья планировался теракт в месте массового скопления людей. СБУ задержала мужчину, который спрятал взрывное устройство в костыле.