разведка
03.06.2022 14:17

Россия через сто дней войны отказалась от своих первоначальных планов захватить Украину вместе с Киевом.

На данный момент даже идея оккупировать Запорожье отошла на задний план. У захватчиков есть новый "план" - закрепиться там, где стоят и устроить "столицу" в оккупированном Мелитополе. Конечно, будет еще и фейковый референдум.

Как сообщает "24 канал" со ссылкой на собственные источники в украинских спецслужбах, оккупанты не собираются уходить с захваченой и подконтрольной им южной части Украины. Они активно готовят "референдумы". Фарс с урнами запланирован на июль.

В Кремле собираются объявить о создании "ЗНР" или прямой оккупации части Запорожской области даже без взятия областного центра. В РФ уже готовят "документы" о "перенесении столицы" в Мелитополь.

Кроме того, президент России Владимир Путин требует от своей армии захватить как можно больше территорий Запорожской области. Все они, по замыслу диктатора, должны будут войти в новое квазиобразование.

Однако в РФ рассматривают и другие варианты - принятие гауляйтерами "конституции", в которой границы "республик" определены границами областей. Тогда через какое-то время под теми же предлогами россияне смогут начать новую "спецоперацию".

А пока оккупанты разрабатывают свои планы, люди бегут из захваченных районов. Так, на блокпосту в оккупированной Васильевке Запорожской области произошел транспортный коллапс: оккупанты не пропускают людей, и очередь растянулась на 400 автомобилей.