Песков
03.06.2022 16:49

Военные эксперты полагают, что Украина вступает в следующую фазу противостояния с Россией - начинается позиционная война.

В Кремле другое мнение на сей счет. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "спецоперация" в Украине дала России определенные результаты. При этом Кремль не намерен сворачивать боевые действия, чтобы выполнить все поставленные задачи, передает Корреспондент.

"Основной, одной из главных целей спецоперации является защита людей в Донецкой и Луганской народных республиках, в плане обеспечения их защиты принимаются меры, достигнуты определенные результаты", - подчеркнул спикер.

Песков рассказал, что в Украине "освобождены многие населенные пункты", якобы уже начался "переход к налаживанию мирной жизни". При этом налаживают "мирную жизнь" российские солдаты.

При этом министра обороны России Сергея обсудил с Кадыровым, человеком в РФ без должности, но с большими связями в Кремле, плюс считающим себя военным стратегом, как будет проходить "ускорение" военных действий в Украине.

Два "пехотинца Путина" определили новые задачи и дальнейшую тактику войны.

"Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе", - сообщил по итогам беседы глава Чечни.

Украина уже 100 дней в ожесточенных боях отстаивает свою независимость. Амбициозные захватнические планы Кремля сорваны обороняющимся украинским народом.  

Оккупанты не умеют вести уличные бои, поэтому артиллерией и авиацией полностью разрушают украинские города, без жалости к их русскоязычному населению.  

Военный эксперт Олег Жданов не исключают возможность второго наступления на Киев, Чернигов, Сумы и Харьков. Однако захватить столицу российские оккупанты не смогут.

На южном же направлении фронта ВСУ начинают контрнаступательные дейсвия. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким призывает людей потерпеть неделю-две  и не возвращаться домой, пока длится активная фаза боев.