Лукашенко
03.06.2022 17:17

Лукашенко уже не знает, как соскочить с гэбэшного крючка Путина. Отсюда и метания - то создание нового военного направления, то заявления о том, что Беларусь не будет участвовать в войне в Украине.

Теперь самоназначенный президент Беларуси Александр Лукашенко надумал создать "народное ополчение". Он предлагает, чтобы каждый сельсовет собрал в новую такую себе народную дружину с полсотни человек, сообщает "БЕЛТА".

Лукашенко отмечает, что члены "народного ополчения" должны владеть основным оружием. Мол, "настоящий мужчина должен уметь при необходимости защитить свою семью".

И я подумал, что нам на всякий случай надо при каждом сельском совете иметь вот это " народное ополчение", группу людей. Их будет немного. Но они тоже должны иметь свое оружие где-то на складе. Мы их зовем на учебу — они возьмут свои автоматы (преимущественно автомат, гранатомет, пистолет), чтобы могли защитить свой дом", — подчеркнул он.

При военных действиях отряды "народного ополчения" могут трансформироваться в партизанское движение, а также являться резервом для территориальной обороны, считает самопровозглашенный президент.

Дороги в Беларуси часто забиты колоннами российской техники.

Лидеры стран G7 ввели санкции не только против путинского режима, но и против белорусского диктатора Лукашенко.

При этом Лукашенко частенько наведывается в Москву, чтобы с Путиным обсудить дела на фронтах в Укриане. https://from-ua.org/news/625068-obsuzdayut-ukrainu-putin-vstretilsya-v-lukasenko-video.html

Стоит напомнить, что еще год назад , страны G7  выражали обеспокоенность наступлением белорусских властей на права человека и грозили Лукашенко всякими неприятностями. Закончилось все призывом к Лукашенко вести себя прилично.