корабли РФ
04.06.2022 16:32

Российские оккупанты из трех своих военно-морских флотов стянули в Черное море пять больших десантных кораблей.

Как сообщает "Крым.Реалии", возле берегов оккупированного Крыма в Южной бухте, возле минной стенки сейчас пришвартованы четыре из них.

В то же время российские пропагандистское агентство ТАСС сообщает, что Кремль из Черноморского, Балтийского и Северного флотов собрал в Черном море 12 больших десантных кораблей (БДК).

"В Черном море впервые действует такая крупная группировка российского ВМФ, которая состоит из двенадцати больших десантных кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в состав группировки десантных кораблей входят 3 БДК Северного флота ("Петр Моргунов", "Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец"), 3 БДК Балтийского флота ("Королев", "Минск" и "Калининград") и 6 десантных кораблей Черноморского флота РФ ("Цезарь Куников", "Новочеркасск", "Азов", "Ямал", "Орск" и "Николай Фильченков").

Отметим, что по данным оперативного командовани "Юг", что в Черноморской операционной зоне сейчас находится около 20 вражеских кораблей и подводных лодок. При этом они все несут на своих бортах крылатые ракеты.

В то же время путинский флот занят маскировкой - на всех кораблях зарисованы бортовые номера. Так корабли сложнее идентифицировать.

Стоит отметить, что Лавров пожаловался, что большинство европейских портов закрыты для российских судов.