Байден
05.06.2022 10:31

В США произошел странный инцидент. Президента США Джо Байдена и первую леди Джилл Байден пришлось срочно эвакуировать из дома в Рехобот-Бич в Делавере, пишет The Associated Press.

Это произошло из-за небольшого частного самолета, который по ошибке вошел в воздушное пространство возле их дома.

В Белом доме сообщили, что все меры предосторожности приняты. После оценки ситуации президент и его супруга вернулись в свой дом.

Впереди - "разбор полетов". Секретная служба заявила, что возьмет интервью у пилота, который, не был на должном радиоканале и не соблюдал указания по полету.

Стоит отметить, что Федеральное авиационное управление опубликовало ограничения на полеты  перед визитом Байдена в пляжный городок. Они включают бесполетную зону радиусом 10 миль (16 км), которая находится в 30-мильной (48 км) зоне ограниченного доступа.

Ранее сообщалось, что Президент США Джо Байден во время выступления перед выпускным классом Военно-морской академии США, заявил, что Президент РФ Владимир Путин пытается уничтожить украинскую культуру и идентичность. Байден осудил российские удары по украинским школам, больницам и другой гражданской инфраструктуре.В своем выступлении он заявил, что Путин "пытается уничтожить культуру и идентичность украинского народа".